Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В ОНФ обеспокоены затягиванием сроков строительства больницы в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Согласование проекта строительства Севастопольской больницы скорой медицинской помощи еще не завершено, а его финансирование не заложено в бюджете на 2018 году, рассказали эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по итогам анализа правительственного доклада.

В Народном фронте считают, что соответствующее поручение президента следует оставить на контроле.

По Крымской республиканской клинической больнице имени Н.А.Семашко» (г. Симферополь), как указывается в правительственном докладе, «Главгосэкспертиза России» предоставила положительные заключения на проектную документацию, результаты инженерных изысканий и достоверность сметной стоимости строительства. Кроме того, документация была утверждена Службой капитального строительства Крыма, и в сентябре 2017 года уже началось возведение медицинского центра. 

Что же касается Севастопольской больницы скорой медицинской помощи, то здесь пока процесс затормозился. Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» предусматривает возведение этой больницы. Специалисты Главгосэкспертизы должны были провести технологический и ценовой аудит инвестиционного проекта строительства медучреждения и по его итогам рассмотреть вопрос об определении стоимости и источника финансирования. Однако необходимая документация до сих пор так и не утверждена, итоги аудита инвестиционного проекта в докладе не представлены, а также отсутствуют в открытом доступе. Соответственно, проанализировать результаты итоговой оценки ФАУ «Главгосэкспертиза России» не представляется возможным. Поэтому, по мнению экспертов ОНФ, логично было бы оставить соответствующее поручение президента на контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.