Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Иностранные болельщики рассказали, кому принадлежит Крым

болельщики
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРЫМ, 29 июня, ФедералПресс. Большинство фанатов футбола дали однозначный ответ.

Болельщики-иностранцы, которые приехали в Россию на Чемпионат мира по футболу, рассказали, в какой стране находится Крым.

Отметим, что фанатам предложили несколько вариантов ответа: на юге России, на севере Украины и на западе Белоруссии.

Как пишет «Парламентская газета», большая часть болельщиков сказали, что Крымский полуостров находится на территории РФ.

Кроме того, иностранцев спросили о том, когда проходила Крымская война, и какие страны в ней участвовали. Такой вопрос многих болельщиков поставил в тупик. Некоторые думали, что военные действия проходили в 17–18 веках, и в них принимали участие Голландия, а также не существовавшие в то время Босния и Герцеговина и Украина.

Напомним, что Республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации после проведенного референдума в марте 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 % избирателей Республики Крым и 95,6 % жителей Севастополя. Однако по сей день многие страны Запада, в том числе Украина, считают полуостров «временно оккупированной территорией».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.