Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Очередная наглая ложь»: Крым прокомментировал обвинения со стороны ВМС Украины

корабли
Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Россия держится в рамках законодательства и международного права.

В Крыму прокомментировали обвинение в адрес России со стороны ВМС Украины в создании «опасных инцидентов» в Керченском проливе во время прохождения украинских судов. По мнению главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, это очередная наглая ложь.

«Это очередная наглая ложь со стороны политического руководства Украины, очередной виток нагнетания напряженной обстановки. Только с целью получить финансирование со стороны США и европейских стран, в том числе, с целью отвлечения граждан от насущных проблем, которых становится все больше», – сказал он.

Гемпель уверен, что власти Украины боятся, что граждане страны увидят ту правду которую, они скрывают своими «наглыми провокациями». Он также отметил, что несмотря на это Россия держится в рамках законодательства и международного права.

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям также рассказал, что заявление ВМС Украины о готовности реагировать на возможные «угрозы» со стороны России не более чем «бряцание оружие и щелканье зубами».

«ФедералПресс» ранее писал, что пресс-служба Росморречфлота рассказала, что два корабля Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец» вошли в Керчь-Еникальский канал. Это было сделано для того, чтобы следовать в Азовское море под Крымским мостом. При этом ранее президент Порошенкообвинил Россию в «оккупации Азовского моря».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.