Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Отслеживают цель: четвертый дивизион С-400 заступил на боевое дежурство вблизи границы с Украиной

военная техника
Фото: министерство обороны

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Джанкое, в 30 километрах от российско-украинской границы, был размещен Четвертый дивизион ЗРК С-400. Он заступил на боевое дежурство.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили, что в настоящее время четвертый дивизион зенитных ракетных систем С-400 на крымском полуострове заступил на боевое дежурство. Он находится в Джанкое.

Отмечается, что место размещения находится примерно в 30 километрах от российско-украинской границы. По словам начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексея Рулева, боевые расчеты развернули пусковые установки и выполнили ориентирование на местности. Сейчас они уже начали обнаружение и отслеживание целей.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что на крымском полуострове для охраны морских границ внедрят новую автоматизированную систему контроля за надводной обстановкой «Рубеж». Разработка ранее не использовалась на территории Крыма. Отмечается, что она может распознавать до 200 движущихся и неподвижных надводных целей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.