Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Помощника феодосийского прокурора задержали за получение 25 миллионов от застройщика

КРЫМ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии при получении полутора миллионов от девелопера. Следователи считают, что выманить сотруднику прокуратуры удалось гораздо больше. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Крыму.

Задержание состоялось накануне вечером. По версии следствия, застройщик допустил нарушения при вводе в эксплуатацию девяти жилых домов. В апреле помощник городского прокурора предложил решить вопрос в обмен на пять объектов недвижимости и денежные средства. Он обещал, что в этом случае никаких мер принято не будет. В итоге общая стоимость переданных денег и квартир составила 24,7 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что провинившегося сотрудника уволят из-за нарушения присяги. Сейчас решается вопрос о его аресте. Прокурор Наталья Поклонская взяла дело на личный контроль.

За покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения помощнику прокурора грозит до 7,5 лет лишения свободы. Вдобавок его могут оштрафовать на крупную сумму.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно суд вынес приговор бывшему главе коктебельской администрации Валерию Падюкову. Его отправили в колонию и оштрафовали на 16,4 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.