Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Третий Крымский транспортный форум открывается в Алуште

Форум проходил в Алуште
Форум проходил в Алуште

АЛУШТА, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Крыму сегодня открывается Третий транспортный форум, который объединит представителей власти, бизнесменов, транспортников и грузовладельцев для обсуждения отраслевых проблем.

Участие в форуме примут глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель министра транспорта России Николай Асаул, член Совета Федерации Ольга Ковитиди, первый замглавы Крымской таможни Олег Моисеев, гендиректор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин и другие.

Напомним, что мероприятие состоится при поддержке Комитета по транспорту Госдумы России и министерства транспорта Республики Крым. Послание гостям площадки ранее направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Транспортные проблемы являлись самыми серьезными на полуострове, где за последнюю четверть века пришла в упадок вся хозяйственная деятельность, включая строительство и ремонт дорог. И поэтому ими мы должны были заняться в первую очередь. Начаты работы по модернизации автотрасс, ведется реконструкция морских портов и аэропортового комплекса «Симферополь» и, конечно, возводится уникальный мостовой переход через Керченский пролив, который по праву называют проектом века. Уже в 2018 году по нему пойдут автомобили, а чуть позже – и железнодорожные составы».

Предстоит провести большой объем работы, подчеркнул Медведев: «Как сделать транспортную инфраструктуру Крыма современной и удобной для людей? Этот и другие профессиональные вопросы вам и предстоит обсудить на нынешнем форуме. Рассчитываю, что разговор получится конструктивным и полезным. А сформулированные вами предложения – найдут свое применение на практике».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.