Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

А теперь – Байрам! Очередной выходной в Крыму назначен на 5 июля

Ораза-байрам
Очередной выходной с религиозным оттенком объявлен в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил 5 июля нерабочим днем в связи с празднованием Ораза-байрама. Указ об этом опубликован сегодня на официальном сайте главы и правительства республики.

«Объявить нерабочим праздничным днем 5 июля 2016 года в связи с празднованием Ораза-Байрам», – говорится в указе. При этом государственные ведомства должны будут организовать дежурства работников, чтобы при необходимости передавать информацию в аппарат совмина.

Ранее в Крыму был объявлен нерабочим день 20 июня. Это было связано с празднованием Троицына дня в предшествующее воскресенье. «Это способствует объединению крымчан вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей», – сказано в официальном заявлении Аксенова.

Кроме того, 19 июня было объявлено праздничным днем и в Севастополе. Губернатор Сергей Меняйло рекомендовал сделать 20 июня нерабочим.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре в Крыму и Севастополе был объявлен внеплановый выходной в связи с нарушениями электроснабжения после подрыва ЛЭП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.