Top.Mail.Ru
Общество
Крым
10

Американский телеканал на открытии Олимпиады «вернул» Крым Украине

КРЫМ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Американский телеканал во время трансляции церемонии открытия летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро неправильно показал карты России и Украины. На их изображении Крым оказался присоединен к Украине.

На ошибку телеканала обратило внимание издание FlashCrimea. Агентство отметило, что карта России без Крыма была показана во время прохождения сборной страны по стадиону «Маракана». При этом регион присутствовал на карте Украины.

Речь идет о телеканале NBC, владеющем правами на трансляцию Олимпийских игр на территории США.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на субботу, 6 августа, в столице Бразилии завершилась церемония открытия XXXI летних Олимпийский игр. Во время парада спортсменов по арене прошли около 12 тысяч атлетов из рекордного количества государств – 207, включая непризнанную Россией Республику Косово и Южный Судан. Шествие замыкала команда Бразилии, хозяйки Игр. Олимпийский огонь зажег бронзовый призер Игр-2004 марафонец Кордейру.

Фото: flashcrimea.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.