Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Конференция «Новая энергия – взгляд в будущее» пройдет в Ялте в конце сентября

Участники мероприятия обсудят проблемные вопросы в электроэнергетике Крыма и Севастополя
Участники мероприятия обсудят проблемные вопросы в электроэнергетике Крыма и Севастополя

ЯЛТА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Ежегодная Ялтинская энергетическая конференция «Новая энергия – взгляд в будущее» пройдет 21-23 сентября на территории крупнейшего в городе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». Об этом сообщают организаторы.

Участники мероприятия обсудят проблемные вопросы в электроэнергетике Крыма и Севастополя, попытаются найти пути их разрешения и дать рекомендации органам законодательной и исполнительной власти по совершенствованию параметров интеграции Крымской энергосистемы в Единую энергетическую систему России.

Речь также пойдет о повышении эффективности использования ТЭР за счет применения энергоресурсосберегающих технологий, модернизации муниципальной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства, повышении платежной дисциплины на розничном рынке, импортозамещении.

В рамках конференции состоится выездное заседание профильного Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации, круглый стол на тему перспектив развития сотрудничества стран-участниц БРИКС и ШОС.

Площадку посетят представители Гсодумы, Совета Федерации, федеральные и региональные чиновники, руководители инфраструктурных организаций оптового рынка электроэнергии и мощности, отраслевых объединений, крупнейших энергетических компаний.

По результатам работы конференции будет подготовлено обращение в адрес руководства страны.

Организаторами выступают Национальный союз энергосбережения, министерство топлива и энергетики Республики Крым, администрация города Ялты, проект «Надежный партнер».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.