Top.Mail.Ru
Общество
Крым
11

Бомба найдена в районе строительства Керченского моста в Крыму

Нашли опасный предмет строители
Нашли опасный предмет строители

КРЫМ 6 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне строители моста в Керченском проливе обнаружили предмет, похожий на авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Снаряд уничтожат сотрудники МЧС.

Сегодня утром пиротехническая группа специального морского отряда МЧС проведет идентификацию и, при необходимости, обезвреживание находки на месте. Потенциально опасный предмет был найден в 400 метрах от берега на четырехметровой глубине, сообщила пресс-служба администрации Керчи. Добавим, что Керченский мост длиной в 19 км должен связать Крым с материковой частью России. Керченский мост возводится в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 г.». Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на конец 2018 г.

Керченский мост позволит перевозить 14 миллионов туристов и 13 миллионов транспортных средств в год, отметил недавно Владимир Путин. По его словам, для развития придорожной инфраструктуры можно привлечь малый и средний бизнес: «Вполне возможно было бы предусмотреть и дополнительные субсидии на реализацию этих проектов, только нужно понять по объему и направлениям. Если мы подойдем к этому, чтобы эти деньги не растворились неизвестно куда, а шли бы на конкретные проекты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.