Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

Минприроды Крыма: парковаться можно в местах, где есть твердое покрытие

пляж
«Приезжайте, отдыхайте, размещайтесь и паркуйтесь там, где это будет наименее негативно влиять на окружающую среду»

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым разъяснило некорректно трактованные в СМИ нормы Водного кодекса РФ о запрете движения и стоянки транспортных средств в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водных объектов.

«Водным кодексом Российской Федерации действительно предусмотрены запреты на стоянку и движение транспортных средств в водоохраной зоне водных объектов. Но запрет не говорит о том, что нельзя парковаться или нельзя двигаться. Запрет относится только к дорогам и стоянкам, которые не оборудованы твердым покрытием», – разъяснила  заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская.

По ее слова – парковаться можно в местах, где есть твердое покрытие, сообщает официальный портал правительства.

«Разъяснение Минприроды Крыма было трактовано как некий запрет. На самом деле запрета нет, и мы приглашаем всех в гости в Крым. Приезжайте, отдыхайте, размещайтесь  и паркуйтесь там, где это будет наименее негативно влиять на окружающую среду», –  сказала Славгородская.

Кроме того, замминистра добавила, что сегодня уже дано поручение всем муниципалитетам оборудовать стоянки и подъездные пути и в ближайшее время это будет сделано.

 «ФедералПресс» напоминает, что ОНФ направит в Минприроды предложения по развитию экотуризма в регионах ЦФО и СЗФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.