Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов представил нового ректора Крымского федерального университета

Аксенов
«Главная задача – обеспечить выпускников работой»

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов представил членам наблюдательного совета нового ректора «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» Андрея Фалалеева.

Аксенов выразил уверенность, что новый ректор благоприятно скажется на обучении студентов университета, сообщается на сайте главы Республики.

«Уверен, что сможем выполнить все задачи, поставленные Президентом и Правительством Российской Федерации, Министерством образования и науки России. Андрей Павлович – специалист, имеющий самые лучшие отзывы из предыдущих мест работы. С его назначением университет заживет новой жизнью», – сказал Аксенов.

Фалалеев в скором времени провести встречи со всеми проректорами учреждений КФУ для обсуждения задач, стоящих перед университетом. Планируется изучить все возможности университета в части подготовки кадров для отраслей народного хозяйства и органов государственной власти.

«Главная задача – обеспечить выпускников работой. Считаю, что мы должны готовить, в том числе кадры для органов государственной власти. Каждый студент, поступая, должен понимать, где дальше будет работать. Мы должны максимально создать условия и мотивацию, чтобы лучшие наши мозги и наши молодые ребята оставались в республике. Мы с Андреем Павловичем готовы совместно помогать в воспитании нашей молодежи», – сказал Аксенов.

Напоминаем, что ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев, который намеревается покинуть свой пост, продолжит работать в вузе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.