Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Сигнала нет. Тестовое вещание украинских телеканалов в Крыму провалилось

телевидение
Для крымчан нет проблем, чтобы смотреть как украинские, так и любые другие телеканалы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. На территории Республики Крым не обнаружили никаких сигналов вещания украинских телеканалов.

«ФедералПресс» напоминает, что пять украинских телеканалов начали транслироваться на территории Крыма в тестовом режиме. Происходит это с Чонгарской вышки в Херсонской области.

Крымские специалисты с использованием спутниковый аппаратуры и мощных антенн обследовали эфир. Но в итоге никаких сигналов или даже попыток вещания украинских телеканалов на территории полуострова они не обнаружили, сообщает ТАСС.

По мнению председателя госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заур Смирнова, украинские чиновники, ответственные за телеэфир, пытаются обмануть свое руководство. Он считает, что возведенная в поселке Чонгар вышка не более чем фейк.

«Сейчас, украинские чиновники пытаются любым способом оправдать расходование бюджетных средств и что сигнал идет в Крым, но его же нет», – сказал Смирнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.