Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

В Крыму началась стройка комплекса «Техноград Гагарин» на 50-100 тысяч жителей

стройка
В будущем, сказал Мирошниченко, «комплекс «Техноград Гагарин» войдет в экосистему цифровой экономики России»

ЧЕРНОМОРСКОЕ, 19 сентября, ФедералПресс. В Республики Крым начали строить инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин». Его концепцию разработали еще два года назад молодые инженеры кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России.

Под комплекс в Черноморском районе полуострова уже выделено 300 га земли. В настоящее время началась практическая реализация проекта, проведена разработка дизайн-проекта. Недавно по созданию технограда пришли общественные слушания, сообщает «Интерфакс-АВН».

По словам председателя Союза молодых инженеров России Евгения Мирошниченко, ключевым субъектом привлечения финансовых средств для развития комплекса станет Центр компьютерного инжиниринга. Для строительства технограда будет объявлена молодежная стройка, на которую сможет приехать любой желающий. Ориентировочно сооружение будет строиться на 50-100 тысяч жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.