Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Артек» отказал Латвии и Грузии в предоставлении информации об отдыхающих в лагере детях

лагерь
Руководство детского центра рекомендовало властям обеих стран обратиться с соответствующим запросом в российский МИД

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Крымский международный детский центр «Артек» не будет передавать информацию об отдыхающих в лагере детях из Латвии и Грузии.

Ранее в детский центр поступили запросы из Грузии и Латвии, в которых говорилось о просьбе предоставить сведения о детях из этих стран, которые отдыхают в крымском лагере. Администрация «Артека» отказалась выполнять данную просьбу, передает «РИА Новости».

В начале августа в лагере побывали шесть детей-победителей олимпиады по русскому языку из Тбилиси. После обращения внимания на это Михаила Саакашвили, в Грузии началась травля школьников. Кроме этого власти пообещали наказать всех, кто причастен к организации поездки.

«ФедералПресс» напоминает, что «Артек» ранее отказался принять девочку-подростка из Иркутской области из-за того, что у нее сахарный диабет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.