Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Герасимов: в Крыму создана самодостаточная группировка войск

Черноморский флот
В армию ВВС и ПВО поступило 226 новых и модернизированных боевых самолетов и вертолетов

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В Республике Крым создана самодостаточная группировка войск, включающая в себя базу ВМФ, дивизию противовоздушной обороны, армейский корпус и военно-морскую базу. Об этом рассказал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

Герасимов также рассказал, что за пять лет в ЮФО сформировались общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, ракетная бригада, бригада армейской авиации, сообщает «РИА Новости».

«Черноморский флот пополнился шестью подводными лодками, фрегатами «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», имеющими на вооружении крылатые ракеты «Калибр», тремя дивизионами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», – сказал начальник Генштаба.

В последнее время группировка Каспийской флотилии была усилена ракетным кораблем «Дагестан» и тремя малыми ракетными кораблями, оснащенными «Калибрами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.