Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

В Севастополе хотят построить СИЗО рядом с детским парком и поликлиникой

СИЗО
Жители выступают против строительства изолятора с 2005 года

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Инкермане, который входит в состав Балаклавского района Севастополя, прошло обсуждение проекта строительства на территории города изолятора временного содержания.

Жители, которой присутствовали на мероприятии, выступили против данной инициативы. Данное учреждение планируют построить в центре города, рядом с жилыми домами, детскими парками и поликлиниками. Эта земля находится в федеральной собственности, поэтому, как считают чиновники, «мнение севастопольской власти ничего не решает», сообщает obzor.io.

Жители выступают против строительства изолятора с 2005 года. При этом в мае нынешнего года стало известно, что уже подготовлен градостроительный план. В СИЗО хотят сделать 50 камер на трех этажах и свободную зону вокруг. По словам активистов, жители собрали 1 400 протестных подписей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно власти Севастополя очистили площадь от незаконной торговли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.