Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крым остался без Интернета

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. На несколько часов без интернета остались сегодня жители Республики Крым. Проблемы возникли у роуминговых абонентов компании «К-Телеком» и коснулись только мобильного интернета, голосовая связь не была повреждена.

По словам Максима Яковлева – заместителя министра внутренней политики, информации и связи республики, причина в повреждении оптоволоконного магистрального кабеля «К-Телекома» ориентировочно на участке между Ленино и поселком Горностаевка во время работ по строительству трассы «Таврида».

По предварительным данным восстановление доступа к сети Интернет планируется завершить сегодня к 18:00 по московскому времени. При этом у абонентов есть возможность переключиться на оператора «Волна мобайл», резервные линии которого не попали под удар.

Отметим, что в течение 10 дней компанией «К-Телеком» будет запущен свой резервный канал во избежание подобных ситуаций в будущем.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.