Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Детей в детсадах Крыма пичкали вредными маслами и антибиотиками

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В пробах молочной продукции из детских садов Крыма обнаружены растительные масла. Об этом накануне рассказала начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РК и Севастополю Светлана Шамбазова.

«В этом году при взаимодействии с общественной организацией нами проведена огромная работа. Мы выезжали в детские дошкольные учреждения, отбирали пробы молочной продукции и отравляли в лабораторию Россельхознадзора. К сожалению, по результатам исследований из 236 проб молочной продукции восьмидесяти производителей в 104 случаях выявлено несоответствие показателей жирно-кислотного состава, проще говоря, в продукцию добавляли растительные жиры», – сообщила Светлана Шамбазова. Из 482 проб молочной продукции, говядины, свинины, мяса птицы, меда и яиц, в восьми случаях были выявлены антибиотики.

Как писала «Русская планета», в Ханты-Мансийске школьников временно перевели на домашнее обучение. Все городские школы закрылись на карантин. Причиной тому послужило распространение гриппа и ОРВИ. Решение о введении карантина в школах принято городскими властями с целью избежать эпидемии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.