Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

До конца года все больницы Крыма подключат к высокоскоростному интернету

интернет
Из-за плохой связи в медучреждениях на полуострове не везде удается наладить качественную работу

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, ФедералПресс. В нынешнем году все медицинские учреждения Республики Крым подключат к высокоскоростному интернету. Об этом рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

По его словам, в 2018 планируется завершить подключение всех медицинских учреждений на территории крымского полуострова по волоконно-оптическим линиям связи к скоростному интернету. Власти региона утверждают, что из-за плохой связи в медучреждениях на полуострове не везде удается наладить качественную работу, сообщает «Крыминформ».

Правительство Крыма прпросило у министра помощи в вопросе обеспечения доступным интернетом сел на полуострове.

«В президентском послании 1 марта задача повсеместного доступа в сеть интернет, в том числе для малых населенных пунктов, была отдельно обозначена. Это большая федеральная программа, и Крым здесь не может быть никаким исключением. Это все будет сделано – и сделано в самое ближайшее время», – сказал министр связи.

«ФедералПресс» напоминает, что минкомсвязи России поставил Новосибирской области высокий балл за устранение цифрового неравенства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.