Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Наша гордость»: анапские экскурсоводы за деньги показывают Крымский мост

Крымский мост
Фото: пресс-служба Крымского моста

АНАПА, 1 июня, ФедералПресс. Людей возят на стройку века.

В Анапе появились новая новинка развлечений, а точнее тур на один день. Так, автобус выезжает в восемь часов утра из Анапы и едет по трассе «Таврида». После этого он заезжает на Крымский мост. После этого появляется два варианта продолжения экскурсии, сообщает «КП».

В первом случае автобус заезжает в этно-деревню Атамань. Прогулка там будет стоить, при этом, отдельных денег – 400 рублей с человека. По словам продавца экскурсии, основной тур стоит 950 рублей со взрослого человека. После деревни туристы едут купаться в чистейшем Таманском заливе, затем в Крыму делается небольшой круг по Керчи. Всего экскурсия занимает шесть часов.

Во втором варианте больше мест на самом полуострове. Начало у экскурсии такое же – ранний выезд, проезд через Тамань, потом по Крымском мосту. В Керчи, туристы едут на Аджимушкайские каменоломни. Это искусственные пещеры, которые появились в результате добычи ракушечника на протяжении нескольких веков. Затем автобус везет людей к Царскому кургану,потом еще к нескольким достопримечательностям. Время экскурсии – 10,5 – 11 часов. Стоимость данного утра 1200 рублей.

По словам менеджера, экскурсии проходят раз-два в неделю в зависимости от конкретной фирмы и количества желающих. На настоящий момент еще не очень много туристов.

«ФедералПресс» напоминает, что анапские экскурсоводы возят туристов на Крымский мост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.