Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Ущерб в 5 миллионов: главный архитектор Черноморского района подозревается в служебном подлоге

уголовное дело
Фото: Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 августа, ФедералПресс. Расследование уголовного дела продолжается.

Заместитель главы администрации Черноморского района Крыма, главный архитектор подозревается в служебном подлоге. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба управления СК РФ по Республике.

Следствие установило, что архитектор внес заведомо ложные сведения в акт приемки о выполнении работ по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений в полном объеме. При этом, подозреваемый знал, что работы по муниципальному контракту в рамках федеральной целевой программы развития полуострова предприятием выполнены не в полном объеме.

В следственном комитете подсчитали, что в результате этого, чиновник причинил ущерб бюджету администрации Черноморского района на сумму более 5 миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов высмеют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего главного архитектора Иглинского района обвинили в превышении полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.