Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Лед тронулся: Крым начали признавать территорией России

Крым
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. Мир воспринимает полуостров как неотъемлемую часть РФ.

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что процесс признания полуострова набирает обороты. Он заявил, что Республика Крым все больше в западных странах указывают как территорию России.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно немецкое телевидение признало Крым территорией России. Карту показали в документальном фильме «Сплошь Сибирь».

По словам Гемпеля, это говорит о том, что мир воспринимает полуостров как неотъемлемую часть РФ.

«В изменении мнения европейцев по отношению к российскому Крыму причастны, в том числе, народные дипломаты, которые активно рассказывают правду о происходящих на полуострове процессах. Мир рано или поздно все равно признает Крым как территорию Российской Федерации», – сказал он.

В настоящее время Республику все больше привлекает иностранные делегации. Причем, по его словам, сейчас от иностранцев исходят реальные предложения по сотрудничеству и инвестициям.

«Санкции санкциями, де-юре непризнание Крыма есть, но по сути, как бы сказал Остап Бендер из романа Ильфа и Петрова: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели». Обратной дороги нет», – закончил Гемпель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.