Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Роспотребнадзор: воздух в Севастополе не загрязнен

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Исследование было проведено в связи с химическим выбросом в Армянске.

Атмосферный воздух на территории Севастополя соответствует необходимым требованиям и нормам. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

«Согласно имеющимся результатам содержание загрязняющих веществ не превышает предельно-допустимых концентраций, атмосферный воздух соответствует всем необходимым требованиям», – сообщает территориальный отдел Севастополя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Исследование было проведено специалистами в связи с загрязнением атмосферного воздуха в Армянске.

Ранее, напомним, директор ГУПС «Водоканал» Николай Перегуда подчеркнул, что экологическая обстановка на севере Крыма не повлияла и на качество питьевой воды в Севастополе. Специалисты предприятия совместно с Роспотребнадзором ежедневно проводят лабораторные исследования состояния воды, по результатам которых на сегодняшний день отклонений от нормы не выявлено.

Напомним, что в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу химического вещества. Следком возбудил уголовное дело. В Крыму развернут оперативный штаб по ликвидации последствий; детей из Армянска вывезли.

Сегодня президент Крымской академии наук, председатель крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», профессор, доктор наук Виктор Тарасенко рассказал «ФедералПресс», что авария на заводе «Крымский титан» в Армянске может затронуть Севастополь при неблагоприятных погодных условиях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.