Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Эксперты выяснили, сколько лет нужно копить на покупку квартиры в Крыму

квартира
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. В российской столицы копить нужно более 11 лет.

Эксперты подсчитали, за какое время обычная семья со средней зарплатой, состоящая из двух работающих человек, накопит на квартиру. При этом, если каждый месяц они будут откладывать на приобретение жилья зарплату одного из членов семьи. В итоге был составлен рейтинг регионов России, где находится самое доступное жилье, сообщает KrasnodarMedia.

Эксперты даже рассматривали такой вариант, когда один человек будет каждый месяц складывать в копилку всю зарплату, а жить будет на дополнительные. Однако, главной задачей экспертов было выяснить, как соотносится средняя зарплата в регионе со стоимостью жилья.

В результате исследования стало известно, что меньше всего придется копить жителям Республики Коми, Якутии, Мурманской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В их случи, чтобы купить квартиру в новостройке, нужно откладывать по зарплате всего три с небольшим года.

При этом, наиболее недоступное жилье для среднестатистического жителя в было обнаружено в Республике Крым. Там на него надо копить больше 13 лет. В российской столицы копить нужно более 11 лет, Петербурге и вкурортных городах Краснодарского края – около 10 лет.

Эксперты отметили, что в среднем по России накопить на приобретение жилья в новостройке можно за 5,5 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что Республика Крым вошла в тройку самых популярных направлений у жителей России для отдыха на Новый год. В тройку топа также вошел краснодарский Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.