Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымский омбудсмен поговорила с задержанными украинскими моряками

Фото: Pixabay.com

КРЫМ, 27 ноября, ФедералПресс. Беседа проходила по телефону. Все моряки содержатся в нормальных условиях.

Крымский омбудсмен Людмила Лубина провела телефонную беседу с украинскими моряками, задержанными в Керченском проливе. Также уполномоченный по правам человека заявила о планах лично встретиться с задержанными.

Ранее об этом Лубину попросила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Как отметила крымский обудсмен, необходимо лично оценить состояние здоровье троих раненых.

«Намереваюсь посетить, определить для себя и общественности, каково состояние здоровья трех раненных моряков. Всего задержанных моряков 24, по моим сведениям», – цитирует ТАСС.

Также Лубина сообщила, что все задержанные содержатся в нормальных условий, «в тепле и сыты», жалоб не было. А их дальнейшая судьба будет решена следствием, так как им вменяется государственное преступление.

Как ранее писал «ФедералПресс», моряки были задержаны в ходе конфликта между российскими и украинскими кораблями в Керченском проливе 25 ноября. Члены НАТО уже заявили, что Россия должна как можно скорее освободить украинских моряков и корабли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.