Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Суд рассказал, что будет с задержанными украинскими моряками

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Первого военного отправили под арест. Об этом сообщили в симферопольском суде.

Арестован один из украинских военных моряков, пересекших границу России. 26-летнему Владимиру Варимезу предстоит провести два месяца в следственном изоляторе.

«Суд постановил, ходатайство о заключении под стражу подлежит удовлетворению. Назначить меру пресечения до 25 января 2019 года», – передают из зала суда.

Мужчине предъявлено обвинение за «Незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения». Варимез своей вины не признает.

При этом следствие просило ареста до 26 января. Как объяснили правоохранители, Владимир Варимез пытался скрыться от погранслужбы, а значит, на свободе он может уйти от правосудия. Обвиняемый, в свою очередь, заявил, что не поехал бы в командировку, если бы знал, что его ждет.

Меру пресечения суд собирается избрать для 12 из 24 задержанных моряков. Варимез служил на судне «Яны Капу», пишет ТАСС.

Ранее Дмитрий Песков объяснил, к чему ведет введение военного положения на Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.