Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Более 30 тысяч человек посетили фестиваль «Таврида-Арт» в первый день

фестиваль
Фестиваль завершится 26 августа

КРЫМ, 24 августа, ФедералПресс. Участники фестиваля представили свои работы в сфере культуры и искусства. Развлекали гостей концертом и КВН.

За первый день фестиваль «Таврида-Арт» посетило более 30 тысяч человек. Кроме того, более четырех тысяч участников представили свои работы в сфере культуры и искусства на костюмированном шествии «В объективе времени».

Среди развлечений фестиваля было прибытие трехмачтового фрегата «Херсонес». У него были алые паруса, а приплыл он в день рождение писателя Александра Грина. После этого на мероприятии прошел концерт фестиваля «Нашествия»: «Арии», 25/17, Найка Борзова, Вячеслава Бутусова, Гарика Сукачева.

Кроме того, в фестивале участвовали молодые КВНщики. Они прошли с флагами лиг, городов и команд. Представили квартала «Таврида Кино&Театр» прошли в костюмах пяти театральных жанрах, «BAUHAUS» сделали одежду, напоминающую конструкции в стиле немецкой архитектуры. Люди, состоящие в «Таврида Лайф», прошлись с белыми листами, на которых написали свои цели на год.

Фестиваль завершится 26 августа. На нем молодые представители творческого сообщества участвую в организации арт-пространств, посещают мастер-классы и создают контент.

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида-Арт».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.