Top.Mail.Ru
Энергетика
ДФО
0

Известного благовещенского бизнесмена взяли под домашний арест за подкуп энергетика

Антон Таран в очередной раз попал под уголовную статью

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Благовещенский горсуд сегодня взял под домашний арест предпринимателя Антона Тарана, подозреваемого в коммерческом подкупе. Мера пресечения будет действовать два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Амурской области, Тарана подозревают в попытке подкупить представителя ресурсоснабжающей организации. Он передал энергетику три миллиона за уступку требований по долгам его коммунальных компаний, считают следователи. При передаче денег Тарана задержали сотрудники ФСБ.

Защита предложила ограничиться подпиской о невыезде, однако суд счел, что бизнесмен может скрыться или оказать давление на свидетелей. В итоге Таран пробудет до 25 августа в своей квартире без права пользоваться телефоном и интернетом.

Это уже не первое уголовное дело против Тарана: ранее его судили за подделку подписей в документах на выборах в гордуму, незаконное предпринимательство и злоупотребление полномочиями. Сам коммунальщик всякий раз отрицал свою вину.

«ФедералПресс» напоминает, что наиболее громкие дела о коммерческом подкупе в Приамурье были связаны с заключением контрактов на строительство космодрома Восточный.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.