Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Крупный рыбокомбинат сгорел на Камчатке

Огнеборцы и добровольцы всю ночь тушили пожар на рыбокомбинате

КАМЧАТКА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Крупный пожар произошел на одном из рыбоперерабатывающих предприятий в селе Тымлат Карагинского муниципального района. Горело 10 тысяч квадратных метров. Пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, пожар произошел в деревянном, обшитом сэндвич-панелями здании размером 100 х 150 метров. Пожар начался вечером в пятницу, всю ночь огнеборцы и добровольно-спасательная дружина занимались разборкой и проливкой конструкции здания. Полностью возгорание было ликвидировано утром в субботу.

Огонь уничтожил внутренние помещения на площади 10 тысяч квадратных метров. В момент возгорания на комбинате находился только сторож. Точный ущерб, а также причины возгорания сейчас устанавливаются экспертами.

В руководстве «Тымлатского рыбокомбината», принадлежащего группе компаний Salmonica, уточнили, что на его восстановление потребуется год. «Огонь уничтожил большую часть рыбокомбината. Не пострадали только икорный цех и дизельная электростанция. Восстановление начнется в ближайшее время, сразу после завершения разбора сгоревшего здания. Ориентировочно постройка нового комбината займет год. Новый комплекс будет готов к путине 2017 года», – сообщил собеседник ТАСС.

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю, соцсети

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.