Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Дорогу к четырем амурским селам затопило после дождей

В Селемджинском районе из-за подъема уровня реки Селемджа оказались закрыты две паромные переправы
В Селемджинском районе из-за подъема уровня реки Селемджа оказались закрыты две паромные переправы

ПРИАМУРЬЕ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Несколько участков на трех автодорогах в Селемджинском районе Амурской области оказались подтоплены из-за разлива реки Селемджа. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В Селемджинском районе из-за подъема уровня реки Селемджа оказались закрыты две паромные переправы в районе сел Селемджинск и Коболдо. Продукты питания и медикаменты в девять сел, отрезанных от внешнего мира, завозятся в промежуток времени с 20.00 до 21.00 часа по мосту, строительство которого находится в финальной стадии.

Напряженная обстановка и в районе города Белогорск, где резко увеличился уровень реки Томь. Власти города развернули на базе одной из школы пункт временного размещения граждан.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе на территории Селемджинского района Амурской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за подъема воды в реке Селемдже. Работа паромных переправ в поселке Коболдо и селе Селемджинск временно приостановлена. Вода размыла дорогу сообщением Экимчан – Злотоустовск на трех участках.Без транспортного сообщения остались девять населенных пунктов: Экимчан, Селемджинск, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Ольгинск, Ивановское.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.