Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Семейная пара из Приамурья грабила магазины

Преступники запечатлены не на одной пленке с камер видеонаблюдения в разных магазинах
Преступники запечатлены не на одной пленке с камер видеонаблюдения в разных магазинах

ПРИАМУРЬЕ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске задержана семья, подозреваемая в хищениях денежных средств. Ранее судимые 34-летний мужчина и 20-летняя девушка в момент ареста были под действием наркотиков.

По данным следствия, именно молодой человек и девушка совершили на Дальнем Востоке более 40 краж и грабежей. Кроме того, подозреваемые уже были судимы за аналогичные кражи, совершенные в Санкт-Петербурге.

Преступники запечатлены не на одной пленке с камер видеонаблюдения в разных магазинах, они старались придерживаться одной и той же схемы: когда первый отвлекает продавца, второй похищает выручку. Работавшая семейным подрядом шайка пыталась маскироваться, они надевали солнечные очки, а девушка временами даже надевала парики.

Для передвижения из города в город они пользовались попутным транспортом, а жили в небольших хостелах и частных гостиницах, в которых так же не требовалось предъявление документов личности. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.