Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

СМИ: губернатор Сахалина попал в аварию

В ДТП никто не пострадал
В ДТП никто не пострадал

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня днем в Южно-Сахалинске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля губернатора области Олега Кожемяко.

Машина губернатора Сахалинской области марки Lexus попала в аварию на проспекте Победы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Lexus столкнулся с микроавтобусом марки Toyota.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Во время столкновения губернатор находился в машине вместе с личным водителем.

По предварительной информации, виноватыми в аварии являются оба водителя, так как один из них превысил скорость, а другой не убедился в безопасности маневра на повороте.

По информации пресс-службы губернатора Сахалина, происшествие не повлияло на график работы главы региона. Уже спустя полчаса после ДТП он провел важное совещание. «Сейчас работает по графику», – добавили в пресс-службе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце июня еще один глава дальневосточного региона попал в ДТП. Глава Якутии Егор Борисов рассказал подробности ДТП, в которое его автомобиль попал вечером 30 июня. Как выяснилось, в столкновении никто не пострадал. Об этом Борисов написал на странице в Instagram. За рулем «лексуса» Борисова находился его водитель. По его словам, Suzuki Escudo выехал с поворота на встречную полосу.

«Автомобиль восстановим, страховка поможет. Никаких материальных претензий к женщине предъявлять не будем», – написал Борисов. Он призвал соблюдать ПДД и «беречь себя и своих близких».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.