Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

ФСБ ликвидировала преступную группу, занимавшуюся поставкой оружия на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, РИА ФедералПресс. ФСБ России ликвидировала преступную группировку, занимавшуюся поставками оружия.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ России, в результате операции задержан организатор криминального бизнеса и шестеро членов его группировки, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской.

«В результате проведенных ОРМ и следственных действий по местам проживания и работы задержанных обнаружены и изъяты: 27 единиц огнестрельного боевого оружия (автоматы «АК-47», «АК-74», «АК-103»; пулемет РПК, пистолеты «ПМ» и «ТТ»), гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра. Пресечена деятельность нелегальной мастерской по модернизации оружия (токарно-фрезеровочные станки, слесарное оборудование, схемы, чертежи по изготовлению оружия)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственное подразделение ФСБ возбудило уголовные дела по статье 222 и 223 УК РФ. Все изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу. Задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.