Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

На острове Русский стартовал Восточный нефтегазовый форум

Основная тема мероприятия - перспективы развития нефтегазовой отрасли на Востоке России
Основная тема мероприятия - перспективы развития нефтегазовой отрасли на Востоке России

ПРИМОРЬЕ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Восточный нефтегазовый форум начинается во Владивостоке. Мероприятие, в ходе которого будут рассмотрены перспективные проекты нефтегазодобычи Восточной Сибири и Дальнего Востока, будет длиться 6 и 7 июля.

В рамках форума планируется обсудить стратегии правительства РФ по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, возможности для инвесторов и партнёров из Азиатско-Тихоокеанского региона, а также перспективные проекты нефтегазодобычи.

Помимо вышеперечисленного, участникам форума предстоит обсудить выход России на газовый рынок Китая и развитие на Дальнем Востоке газоперерабатывающего и газохимического производства и экспорт восточносибирского сырья на азиатские рынки, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал: в Уфе в мае состоялся Российский нефтегазовый форум. Впервые он объединил на одной площадке XXIV международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016» и форум «Большая химия». Основными его тематическими направлениями стали импортозамещение, синхронизация стратегических и тактических документов по развитию нефтегазохимии, меры господдержки и перспективы корректировки промышленной политики в новых экономических реалиях, проблемы малотоннажной химии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.