Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Арестованный Мигуля успел подать документы на участие в думских выборах

Александр Мигуля
Александр Мигуля пообещал решать экономические вопросы

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июля, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, который взят под стражу по делу о превышении полномочий, подал документы для участия в выборах в Госдуму. Он баллотируется по одномандатному округу как самовыдвиженец.

Разрешение на встречу с нотариусом, необходимую для подписания доверенности, Мигуля получил только вчера утром, передает «Амур.инфо». Тем не менее, представители успели отнести документы в избирком за несколько часов до истечения срока подачи. Сейчас представитель Мигули займется сбором подписей. В избиркоме подтвердили получение экс-мэром статуса выдвинутого кандидата, разрешение на открытие счета он может получить на следующем заседании, пишет «Интерфакс».

Ранее в интервью «Амуру» Мигуля заявил, что в Думе планирует заниматься решением экономических вопросов. В частности, он хочет подать законопроект, связанный со снижением энерготарифов для жителей Приамурья. Мигуля сказал, что не собирается вступать в какую-либо партию, включая «Единую Россию».

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Мигуля был арестован в прошлом году, срок содержания в СИЗО неоднократно продлевался. Сейчас его дело уже находится в суде.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.