Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

«Лучший в мире». Рогозин оценил работу космодрома Восточный

Вице-премьер оценил работу оборудования космодрома на «пять с плюсом»
Вице-премьер оценил работу оборудования космодрома на «пять с плюсом»

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин оценил работу оборудования космодрома Восточный в Амурской области во время пуска ракеты на «пять с плюсом».

Об этом он рассказал во Владивостоке на совещании о ходе исполнения гособоронзаказа в Дальневосточном федеральном округе, пишет «Интерфакс».

«Восточный сработал на пять с плюсом во время пуска. Даже 27 числа, когда пуск не состоялся, он был отложен благодаря чему, благодаря космодрому. Оборудование, аппаратура, автоматика космодрома выявило ошибку и остановило пуск. Раньше такого бы не было, раньше пустили бы, а она бы как всегда куда-то там не туда полетела», – объяснил вице-премьер.

По словам Рогозина, Восточный – лучший в мире космодром.

«На территории округа уже создан лучший в мире, я когда произношу это словосочетание «лучший в мире космодром», так оно и есть, самый технологичный космодром. Мы внимательно смотрим за успехами наших коллег, начиная от американцев заканчивая китайцами», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 28 апреля 2016 года рано утром с космодрома Восточный был успешно произведен первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а». Как стало известно «ФедералПресс», за пуском наблюдали сотни жителей региона, чиновники, работники космодрома и президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.