Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Работникам приморского «Радиоприбора» начали выплачивать зарплаты

Сумма в размере 6,2 миллиона рублей получена от заказчика на зарплату 418 работникам
Сумма в размере 6,2 миллиона рублей получена от заказчика на зарплату 418 работникам

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники предприятия «Радиоприбор», занятые в завершении действующего оборонного заказа, получили аванс за май. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Деньги для ранее проводившего акции протеста коллектива против банкротства предприятия и многомесячной задолженности по заработной плате направил заказчик. Готовится транш из резервного фонда администрации края на погашение остальной части задолженности.

«Сумма в размере 6,2 миллиона рублей получена от заказчика на зарплату 418 работникам. Также проплачен транш в 10,8 миллиона рублей на остальную часть заработной платы за май, причем число получателей немного увеличится, учитывая привлечение дополнительной рабочей силы», – отметил первый вице-губернатор края Василий Усольцев. По его словам, предусмотрены средства на погашение остальной части долгов по зарплатам всем рабочим.

«ФедералПресс» ранее писал: по решению Первомайского райсуда Владивостока директор оборонного предприятия «Радиоприбор» Михаил Харченко был отправлен под домашний арест. По решению Первомайского райсуда Владивостока директор оборонного предприятия «Радиоприбор» Михаил Харченко был отправлен под домашний арест. Он проведет под арестом два месяца. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: п. 1 ч. 2 ст. 145 (невыплата зарплаты) и по п. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов), передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Аврору Римскую.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.