Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Начался ремонт Новоникольского шоссе, пострадавшего от тайфуна «Гони»

Всего запланирована укладка 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна
Всего запланирована укладка 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна

УССУРИЙСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Ремонт Новоникольского шоссе начался в Уссурийске. Такое распоряжение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Новоникольское шоссе пострадало в прошлом году от тайфуна «Гони», асфальтовое покрытие местами практически полностью смыло паводковыми водами. Ремонт дороги краевого значения был запланирован на следующий год, однако Миклушевский в ходе недавней рабочей поездки в Уссурийский городской округ отметил, что дорога нуждается в немедленном ремонте, и дал поручение провести работы по восстановлению дорожного полотна в текущем году.

«Дорога будет отремонтирована от улицы Ленинградской до села Новоникольск. Так как это основная транспортная артерия, ведущая в поселок Пограничный, и движение здесь очень интенсивное, работы ведутся в ночное время суток, чтобы автомобилисты не испытывали неудобств», – подчеркнул глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Асфальт уже уложен на участке по одной полосе от кольца на улице Ленинградской до перекрестка с улицей Степана Разина. Всего запланирована укладка 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Напомним, «Гони» стал самым сильным тайфуном, обрушившимся на Приморье за десять лет. Он принес до двух месячных норм осадков. Число пострадавших жителей превысило четыре тысячи человек. Подтопленными оказались более 1,1 тысяч домов. Из берегов вышли реки на юге края. Восстановительные работы после тайфуна продолжаются до сих пор.

Только через две недели после обрушения «Гони» на регион, стало известно о том, что мощной циклон унес жизнь одной молодой девушки в селе Камень-Рыболов на юго-западе края. На девушку упал оборванный электрический провод. Ее ударило током.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.