Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

К Приамурью приближаются сильные дожди

Стихия начнет уходить из региона в ночь на понедельник, 25 июля
Стихия начнет уходить из региона в ночь на понедельник, 25 июля

ПРИАМУРЬЕ, 22 июля, РИА ФедералПресс. На Амурскую область надвигается циклон с сильными дождями. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

В выходные по области, в том числе, в Благовещенске, амурский гидрометцентр прогнозирует неблагоприятные погодные явления. Ожидаются очень сильные дожди, ливни с грозами, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Температура днем поднимется до +32 градусов, но при дожде температура будет падать до +20, а Тындинском районе — до  +15.  Юго-восточный ветер в порывах достигнет 15—20 градусов.

При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения. Возможны аварии на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ, затруднения в работе всех видов транспорта, подтопление пониженных участков местности.

Дожди в Приамурье не прекращаются с конца мая. Реки периодически выходят из берегов, подтапливая дома, дороги и приусадебные участки.

«ФедералПресс» напоминает: этим летом погода принесла в регион обильные и продолжительные осадки, в результате чего вышли из берегов реки Селемджа, Томь и Архара. На территории нескольких районов Амурской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.