Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Воспитателя из Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за издевательство над детьми

ХАБАРОВСК, 23 августа, РИА ФедералПресс. Воспитатель детского садика в Комсомольск-на-Амуре осуждена за жестокое обращение с детьми. Ее приговорили к 20 тыс. рублей штрафа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, женщина работала в детском саду в коррекционной группе для отстающих в развитии детей в 2014-2015 годах. За это время она жестоко издевалась над двумя маленькими детьми.

Следствию стало известно, что «успокаивая» одного ребенка в тихий час, женщина накрывала его постельным бельем и наваливалась сверху. Помимо этого она брызгала ему в лицо из пульверизатора, чтобы малыш не плакал. Также выяснилось, что воспитатель насильно заставляла детей есть - силой открывала им рот и засовывала ложку с едой.

Против воспитателя было заведено уголовное дело по статье 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Суд признал ее виновной и приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей и запрету три года работать в должности, связанной с воспитанием детей. Свою вину жещина не признала.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.