Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

«Диктант Победы» написали более пяти тысяч жителей Дальнего Востока

Единая Россия
В России площадки диктанта будут организованы в административном центре каждого региона

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, ФедералПресс. Более пяти тысяч жителей Дальнего Востока приняли участие в акции «Диктант Победы», запущенной «Единой Россией».

Более 5 тыс. жителей Дальнего Востока приняли участие в акции «Единой России» «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе партии, диктант прошел в 11 регионах одновременно на 64 площадках.

«Также площадки акции были развернуты на территории четырех иностранных государств, которые по своему времени ближе к дальневосточному – это Китай, Монголия, Вьетнам и Казахстан. Там площадки открылись на базе учреждений Россотрудничества», – отметил глава оргкомитета «Диктанта Победы» Александр Хинштейн.

Он также добавил, что больше всего площадок было организовано в Якутии – 11 площадок в восьми муниципальных образованиях, в Бурятии и Хабаровском крае – по семь площадок. «Интерес к акции достаточно высокий. Основной этап диктанта состоится в 13:00 по московскому времени», – напомнил Хинштейн. В это время к акции присоединятся регионы Центральной России, Северо-Запада, Поволжья, Урала, Сибири и 19 стран.

В России площадки диктанта будут организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых будет предложено по четыре варианта ответов. Три варианта заданий (для двух часовых поясов акции и для онлайн-диктанта) разрабатывались специалистами Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Всего 7 мая диктант пройдет на 1327 площадках, большинство из которых расположены в субъектах РФ, 46 – за рубежом. При поддержке Россотрудничества, иностранные площадки открылись в 23 государствах: в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

Фото: пресс-служба«Единой России»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.