Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Владимир Прокопьев поздравил якутян со Всемирным днем охраны окружающей среды

Чиновник назвал природу Якутии неповторимой
Чиновник назвал природу Якутии неповторимой

ЯКУТСК, 5 июня, ФедералПресс. Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии пожелал работникам природоохранных структур, ветеранам и общественникам-экологам сохранять уникальные природные богатства для будущих поколений.

5 июня в России отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. С официальным поздравлением к людям, которые сделали заботу об экологии делом жизни, обратился якутский чиновник.

В первую очередь, Владимир Прокопьев поблагодарил всех работников, связанных с данной сферой, за настойчивость и терпение. Также обратился к гражданам, упомянул о том, что охраной окружающей среды должны заниматься не только специалисты, но и все мы, люди. «Нужно начинать с себя», - подчеркнул чиновник.

В поздравлении Прокопьев напомнил, что в России утвержден проект «Экология», который вскрывает проблемы и вопросы, волнующие всех и каждого. В документе речь идет о воде, воздухе, лесных массивах и его обитателях.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.