Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Землетрясение произошло неподалеку от Тайваня

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТАЙБЭЙ, 16 декабря, ФедералПресс. Около острова произошло землетрясение.

Рядом с островом Тайвань, на восточном побережье, случилось землетрясение. Магнитуда составила 5,1. О происшествии рассказали в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре.

Никаких данных об ущербе или пострадавших нет. Информации об угрозе цунами также не было.

По данным сейсмологического центра, очаг землетрясения находился на юго-востоке, в 51-61 километре от береговой линии провинции Хуалянь, пишет «RT». Подземные толчки прорывались из-под дна моря, с глубины 10-ти километров.

Сообщается, что подобные землетрясения на Тайване не редки. Остров находится в одной из наиболее сейсмически активных зон в Восточной Азии.

На Тайване проживает чуть больше 23 тысяч человек. Кроме землетрясений островитяне нередко страдают от тайфунов. Они регулярно «посещают» остров в августе-сентябре.

В начале декабря землетрясение также произошло на Аляске. Толчки достигали семи баллов. Из-за этого властям пришлось ввести режим ЧС. Цунами, однако, не последовало. Но президенту пришлось выделить деньги на восстановление региона после разрушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.