Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

При взрыве в рюмочной на севере Японии ранены более 40 человек

Фото: Pixabay.com

САППОРО, 16 декабря, ФедералПресс. Двухэтажное здание питейного заведения загорелось и обрушилось.

В японском городе Саппоро на острове Хоккайдо взорвалось двухэтажное здание, в котором располагался бар. По последним данным, ранен 41 человек, один находится в тяжелом состоянии.

ЧП произошло в 21:30 по местному времени (15:30 по Москве). Местный телеканал NHK транслирует кадры с места пожара, на которых видно, что здание полностью охватило пламя, а затем рухнуло.

Пока не сообщается, есть ли среди пострадавших иностранные граждане. Местные жители рассказывают, что почувствовали сильный толчок, как при землетрясении. Затем из здания повалил черный дым, а в соседних домах вылетели стекла.

Агентство Kyodo практически полностью повторяет данную информацию, добавляя, что пожар удалось локализовать. Причины взрыва пока неизвестны. Полиция выясняет причины произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти округа Бьютт на северо-востоке Калифорнии разрешили вернуться ранее эвакуированным из-за пожара жителям. Стихией разрушено больше 14 тыс. жилых домов, погибли не менее 85 человек, пропали без вести более 600 человек Пожар назвали самыми смертоносными в истории штата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.