Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Китае погибли пять шахтеров из-за аварии

ПЕКИН, 29 декабря, ФедералПресс. Местные власти свидетельствуют о том, что погибли пять горняков. Однако пока не сообщается, что именно стало причиной аварии на шахте.

По сообщениям местной власти уезда Юндин в Китае, в результате чрезвычайного происшествия на угольной шахте погибли пять человек. На данный момент руководство региона не делало никаких заявлений по поводу причины аварии.

Однако предварительное расследование показало, что авария произошла утром в пятницу, 28 декабря. Предполагается, что горнорабочие спустились под землю в районе 13:00 по местному времени (8:00 по мск), однако по истечению времени, никто так и не выбрался наружу. После этого незамедлительно были организованы поиски рабочих.

Как информирует «РИА Новости», троих удалось спасти. Они пострадали, но им немедленно была оказана медицинская помощь. Также сообщается, что пять рабочих погибли в шахте. До сих пор не удалось найти одного горнорабочего.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.