Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

СМИ: лидер КНДР отдал секретный приказ о ядерном оружии

В документе говорится о крайней секретности разработки и производства ядерного оружия
В документе говорится о крайней секретности разработки и производства ядерного оружия

ПХЕНЬЯН, 22 июня, Федерал Пресс. Северокорейский лидер Ким Чен Ын осмотрел «объект номер 92», где, по сообщениям СМИ, производят ядерное оружие. Он отдал приказ хранить и беречь эту «тайну из тайн», а также подчеркнул, что от этого зависит выживание страны.

Как сообщает южнокорейская газета «Чунан ильбо» со ссылкой на секретные документы, попавшие в руки журналистов, на «объекте номер 92» КНДР производит ракеты и ядерные боеголовки к ним.

В частности, в документе говорится о крайней секретности разработки и производства ядерного оружия. Его хранение и контроль над ним в тексте называются «тайной из тайн», от которой зависит выживание КНДР.

Как ранее писали «Санкт-Петербургские ведомости», администрация президента США Дональда Трампа остановилась на многоуровневой стратегии противодействия ядерной программе Пхеньяна, в которой силовые меры не являются приоритетными. Вашингтон собирается использовать прежде всего экономические и дипломатические меры воздействия на КНДР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.