Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Китайских журналистов ограничили в освещении событий в КНДР

СМИ в Китае будут ориентироваться исключительно на информацию от органов властей
СМИ в Китае будут ориентироваться исключительно на информацию от органов властей

ПЕКИН, 16 октября, ФедералПресс. В Китае ввели ограничения на сообщения средств массовой информации о КНДР, что направлено на предотвращение роста недовольства граждан ситуацией вокруг Пхеньяна.

Китайским СМИ было рекомендовано отказаться от публикации собственных материалов о ракетно-ядерных действиях КНДР и исключительно ориентироваться на официальную информацию, что предотвратит рост недовольства китайских граждан ситуацией на Корейском полуострове, пишет Life со ссылкой на японское информационное агентство Kyodo News. Это, по мнению местных властей, не допустит дальнейшего охлаждения двусторонних отношений между государствами. 

Ранее в «ФедералПресс» писали: СМИ опубликовали информацию о проведении переговоров России с Северной и Южной Кореей по вопросу предотвращения третьей мировой войны. В понедельник в Санкт-Петербурге российские политики во главе со спикером СФ Валентиной Матвиенко встретятся с представителями Пхеньяна и Сеула для проведения «кризисных переговоров. Встреча состоится в разгар роста напряженности между Соединенными Штатами и Северной Кореей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.