Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Специалисты сделали прогноз последствий возможного ядерного удара КНДР по Токио

Прогноз National Interest

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Специалисты издания National Interest смоделировали последствия ядерного удара КНДР по районам Токио. При самом худшем варианте число жертв взрыва может составить 57 тысяч человек.

По мнению специалистов, как пишут «Известия», Пхеньян считает основным противником США и наиболее вероятной целью удара на территории Японии военной базы Соединенных Штатов Йокота, которая находится в 50 километрах от Токио. При таком раскладе событий погибнуть могут около 13 тысяч человек, еще 45 тысяч пострадают, но ядерные осадки не достигнут Токио.

Второй возможной целью удара КНДР могут стать правительственные структуры в токийском районе Касумигасэки. При такой обстановке жертвами трагедии станут более 24 тысяч человек, еще около 91 тысячи пострадают.

Самым разрушительным может оказаться ядерный удар по зданию Министерства обороны Японии в Синдзюку. Тогда число погибших достигнет 57 тысяч человек, а пострадавших – 128 тысяч, радиоактивные осадки затронут самые густонаселенные районы Токио.

В моделировании ядерного удара специалисты использовали программу Nukemap, которая разработана в Технологическом институте Стивенса.

РИА Новости пишет о том, что эксперты утверждают, что ядерные взрывы для Токио окажутся колоссальными, такие разрушения Япония не видела со времен Второй мировой войны.

Специалисты указывают на то, что такие оценки возможных последствий должны убедить страны в полном отказе от подобного вида вооружений, подчеркивая огромную мощность ядерного оружия.

 

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.