Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Си Цзиньпин назвал дату следующей встречи с Путиным

Китай
Саммит БРИКС запланирован на 25-27 июля

ПЕКИН, 4 июля, ФедералПресс. Глава КНР на встрече со спикером Совфеда Валентины Матвиенко назвал отношения с Россией «незаменимыми».

«Недавно мне было приятно в Пекине принимать уважаемого господина Путина с его государственным визитом в Китай. В ходе этого визита, очень насыщенного мероприятиями, в том числе я вручил ему первый наш государственный орден – орден Дружбы КНР. Это показывает высокую степень и особый характер китайско-российских отношений, которые фактически являются незаменимыми», – цитирует Си Цзиньпина ТАСС.

Он добавил, что в конце июля у него состоится встреча с российскими лидером на полях саммита БРИКС, который запланирован на 25-27 июля. По словам председателя КНР, на встрече будут обсуждены вопросы развития российско-китайских отношений.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне Владимир Путин посетил Китай с рабочим визитом, в ходе которого Си Цниньпин вручил российскому коллеге высшую государственноую награду Китая – орден Дружбы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.